+7(495)791-92-92

Режим работы

пн-пт:   8:00 - 21:00
сб-вс:   8:00 - 21:00
+7(495) 791-92-92
+7(495) 592-02-68
г.Реутов, Носовихинское шоссе, дом 113.

Новости

Полезно знать

Гайморит.
Гайморит стал серьезной проблемой многих для жителей нашей страны. Причины заболевания могут быть самые разные. Например, оно может быть вызвано воспалением зубов или аллергической реакцией.
Исследования на компьютерном томографе.
С помощью современной аппаратуры можно проводить самые разнообразные исследования и ставить достоверные диагнозы. Для многих исследований применяется компьютерный томограф. Это специализированная рентгеновская установка с помощью которой можно получить из
Лабораторная диагностика (сдать анализы) в Москве.
Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с необходимостью сдать анализы. Вокруг и около темы лабораторной диагностики ходит множество самых разных легенд и мифов, некоторая часть которых является не более чем досужими рассуждениями людей, далекими от м

Гайморит.

18 сентабря 2013г.

Гайморит стал серьезной проблемой многих для жителей нашей страны. Причины заболевания могут быть самые разные. Например, оно может быть вызвано воспалением зубов или аллергической реакцией. Гайморит - это серьезное заболевание, которое может перерасти в хроническую форму, плохо поддающуюся лечению. Также гайморит может быть вызван искривлением носовой перегородки или какими-либо хроническими заболеваниями носоглотки. Таким образом, обыкновенный ринит может спровоцировать осложнения, которые в итоге приведут к гаймориту. Если вовремя не удалить аденоиды, которые чаще всего бывают у маленьких детей, в будущем есть большая вероятность того, что человек будет страдать от гайморита. По сути, гайморит – это гнойное воспаления верхнечелюстной пазухи. При ее воспалении начинает скапливаться гной, а гнойные отложения, как известно, затрудняют дыхание вплоть до удушья. Причиной возникновения воспаления, может стать даже обыкновенное ОРЗ.

Гайморит имеет самые различные симптомы. Даже при самых острых формах гайморит может проявляться как обычное респираторное заболевание, именно поэтому на начальных этапах его так сложно диагностировать. Первыми его признаками чаще всего являются: высокая температура, острое недомогание, озноб, насморк, чихание. В редких случаях могут отечь и покраснеть веки.

Чтобы не спровоцировать обострение, лучше сразу обратится к врачу специалисту-отоларингологу. Скорее всего, последует госпитализация. После уже будут установлены нужные для лечения процедуры и лекарства. Период лечения гайморита от полутора до четырех недель. После лечения желательно пройти повторное обследование, чтобы окончательно убедиться, что болезнь вылечена и больше вас не побеспокоит.




За дополнительными консультациями
звоните по телефону
+7(495) 791-92-92
© 2008-2013 Многопрофильная клиника «НикоМед»
Яндекс.Метрика
г.Реутов, Носовихинское шоссе, дом 113.       Схема проезда
Тел.: +7(495) 791-92-92, +7(495) 592-02-68
E-mail: mail@nukomed.ru