+7(495)791-92-92

Режим работы

пн-пт:   8:00 - 21:00
сб-вс:   8:00 - 21:00
+7(495) 791-92-92
+7(495) 592-02-68
г.Реутов, Носовихинское шоссе, дом 113.

Новости

Полезно знать

Гайморит.
Гайморит стал серьезной проблемой многих для жителей нашей страны. Причины заболевания могут быть самые разные. Например, оно может быть вызвано воспалением зубов или аллергической реакцией.
Исследования на компьютерном томографе.
С помощью современной аппаратуры можно проводить самые разнообразные исследования и ставить достоверные диагнозы. Для многих исследований применяется компьютерный томограф. Это специализированная рентгеновская установка с помощью которой можно получить из
Лабораторная диагностика (сдать анализы) в Москве.
Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с необходимостью сдать анализы. Вокруг и около темы лабораторной диагностики ходит множество самых разных легенд и мифов, некоторая часть которых является не более чем досужими рассуждениями людей, далекими от м

Сахарный диабет и его признаки.

18 сентабря 2013г.

Есть несколько факторов, повышающих вероятность заболевания сахарным диабетом. Помимо очевидного (нерациональное питание, включающее в себя потребление большого количества сахара и сахаросодержащих продуктов), влияют также перенесенные ранее человеком серьезные заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем организма, нарушение нормальной работы печени. Не стоит забывать также о генетической предрасположенности и тяжелых условиях жизни, включающих в себя постоянные стрессы.

Сахарный диабет разделяется на 2 типа, симптомы которых отличаются, но есть и общие, зависящие от индивидуальных факторов, включающих в себя количество вырабатываемого поджелудочной железой человека гормона инсулина, длительность заболевания и степень его тяжести.

Симптомами диабета I типа являются жажда и ощущение сухости слизистой оболочки ротовой полости, слабость и утомляемость, чувство голода и интенсивное снижение  массы тела даже при постоянном достаточном для нормального функционирования организма питании. Часто симптомы сопровождаются ухудшением зрения, частым мочеиспусканием, мышечными болями, постоянной тошнотой и/или рвотой.

Диабет II типа характеризуется в первую очередь снижением болевого порога и чувствительности человека, что сопровождается онемением конечностей, судорогами и болями в мышцах. Также снижается иммунитет, что приводит к увеличению вероятности возникновения инфекционных заболеваний, болезней кожи и замедленному заживлению открытых ран. В отличии от диабета I типа, при диабете II типа масса тела, наоборот, постепенно увеличивается, но к его симптомам также можно добавить проблемы с волосяным покровом (на ногах рост волос прекращается, а на лице увеличивается) и проблемы с функцией мочеиспускания у мужчин. Плюс при обоих видах диабета наблюдается постоянная нервная напряженность, что ведет к раздражительности и нарушениям сна.

Сахарный диабет обычно диагностируется уже во второй половине жизни, но и молодость не служит защитой от этого  заболевания. Во многих случаях диабет обнаруживается случайно, так как симптомы могут не проявляться длительное время.




За дополнительными консультациями
звоните по телефону
+7(495) 791-92-92
© 2008-2013 Многопрофильная клиника «НикоМед»
Яндекс.Метрика
г.Реутов, Носовихинское шоссе, дом 113.       Схема проезда
Тел.: +7(495) 791-92-92, +7(495) 592-02-68
E-mail: mail@nukomed.ru